Гатчина, 13.02.2020, 17:53

Возврат переплаты за товар возможен по заявлению на счет другого физического лица?

Вопрос №16945766 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2020, 17:53
Возврат переплаты за товар возможен по заявлению на счет другого физического лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Смотря с кем и каким образом изначально оформлены отношения по приобретению товара и каким образом производилась оплата.

13.02.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

ИП преобретал товар у поставщика и оплачивал с банковской карты третьего лица, так как товар не допоставили, мы просим по заявлению, вернуть денежные средства на эту же карту. Поставщик пишет: "Но в связи с тем, что в вашем заявлении указаны реквизиты другого физического лица, а не ИП провести выплату не представляется возможным." Но у нас ИП не имеет расчетного счета.

13.02.2020, 17:58

Напишите им заявление от этого физического лица с разъяснениями о неосновательном обогащении.

13.02.2020, 18:03

Ответила в личных сообщениях.

13.02.2020, 18:05