Повторный брак с общим ребенком - как сохранить свои права на жилье при наличии детей от прошлых браков партнера
Мы с мужем повторно в браке. У него третий брак, у меня второй. У мужа в каждом браке по ребенку. Старшей 19 лет, младшему 12 лет. У меня от прошлого брака тоже дочь 16 лет. Сейчас мы ждём рождения общего нашего ребёнка. У меня есть планы, с помощью материнского капитала взять ипотеку на строительство дома. Но я очень переживаю, что потом после смерти мужа, его долю придется делить с его детьми от прошлых браков. Сами понимаете, мне это не надо. Как можно сделать так, чтобы его дети ничего не могли требовать потом.
Он может составить завещание на свою долю.
Если к моменту смерти его несовершеннолетние дети от предыдущих браков будут уже взрослыми, то обязательную долю в наследстве они не получат. Наследниками будут являться только дети по завещанию.
А можно ли оформить дарение доли на нашего общего ребёнка?
Конечно можно оформить дарение на ребёнка.