Челябинск, 13.02.2020, 18:44

Выделение доли в квартире несовершеннолетнему.

Вопрос №16946158 из г. Челябинск
опубликован 13.02.2020, 18:44
Можно ли выделить долю в квартире несовершеннолетнему. Родители живы, в разводе, прописаны все вместе, но владелец отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно договором дарения.

13.02.2020, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, добровольно отец не желает, есть ли другие варианты?

Добровольно отец не согласится, какие ещё варианты?

13.02.2020, 19:04

Только в судебном порядке с привлечением органов опеки.

13.02.2020, 19:06

Никаких вариантов нет. Для дарения доли нужно волеизъявление собственника, выраженное в договоре.

13.02.2020, 19:07

Через опеку, это значит какое-то ограничение?

13.02.2020, 19:11

Нет просто тут имеет место быть право несовершеннолетнего.

13.02.2020, 19:23