Псков, 13.02.2020, 19:26

Купить долю в квартире в Москве - право на проживание и возможность выселения

Вопрос №16946238 из г. Москва
опубликован 13.02.2020, 19:26
Я хочу купить долю маленькую в квартире для проживания в Москве. Сама я из др региона, прописана в др регионе. Московской прописки нет. многие продают доли в квартире, но при том не разрешают там проживать. Могу ли я постоянно жить в квартире, где купила маленькую долю? Могут ли меня выселить? Жильё в собственности у меня в самаре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Все зависит от того о какой конкретно доле идет речь.

13.02.2020, 22:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вас в квартиру не впустит с маленькой долей, да и не факт что вы её вообще купите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

13.02.2020, 19:39

Купить возможно, но вселиться и проживать там не сможете даже через суд.

13.02.2020, 20:31

Почему не смогу вселиться и проживать?

13.02.2020, 21:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, потому что продажа маленьких долей, законом ЗАПРЕЩЕНА! И никто вас на 1 метр, близко к своей квартире. Не подпустит!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

13.02.2020, 21:48

Раз запрещена, почему ж тогда их продают? Значит предусмотрено наказание продавцам.

13.02.2020, 21:51

Потому, что разные бывают случаи. И при покупке всякий человек должен руководствоваться здравым смыслом.

Не предусмотрено.

14.02.2020, 08:24