Действительна ли долговая расписка после трех лет в суде?
Три года исчисляется не с даты расписки,. а с даты возврата долга. указанного в ней.
любые письменные доказательства в суде имеют определенный вес. просто если срок возврата денежных средств истек более трех лет назад, вы вправе заявить в суде о применении срока исковой давности.
человек, который дал вам деньги в долг в суде может заявить, что вы часто встречались и просили подождать с возвратом денег, поэтому ранее он не обращался в суд, а ждал , когда эти обещания вы выполните, таким образом, срок исковой давности начинает течь с последней вашей встречи, можно и еще прибегнуть к другим вариантам, чтобы прервать течение срока исковой давности, конечно, если он проконсультируется у профессионального адвоката, он выиграет дело