Судебная значимость долговой расписки после смерти держателя
Я оформила в письменном виде долговую расписку на определенную сумму. Через 3 года держатель долговой расписки скончался, а расписка попала к его родственникам. Имеет ли силу долговая расписка после смерти ее держателя?
имеет силу, если она не оплачена
В данном случае имеет значение принятие наследниками наследственного имущества, если оно есть, то можете предъявить иск к наследникам. Но наследники могут заявить о пропуске срока исковой давности, тогда ничего не получите. В случае отсутствия наследственного имущества вы не сможете ничего получить.