Может ли руководитель государственного учреждения одновременно быть учредителем другого автономного учреждения?

Вопрос №16946602 из г. Тула
опубликован 14.02.2020, 09:44
Может ли руководитель государственного учреждения одновременно быть учредителем другого автономного учреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически - да, если не является госслужащим и не ограничен запретами, налагаемыми на госслужащих.

14.02.2020, 11:28

ТО есть директор колледжа может быть учредителем автономной некоммерческой организации, я правильно поняла? И приглашать на работу своих же коллег-учредителей? Это разве не конфликт интересов?

14.02.2020, 15:02

Конфликт интересов - теоретически может быть именно в том случае, если он начнет приглашать к себе на работу коллег-соучредителей АНО. А вовсе не в участии его в учредительстве этого АНО.

14.02.2020, 15:26