Исключить из ЕГРЮЛ лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени юридического лица
Здравствуйте.
На основании доверенности от учредителя? Нет, конечно, его в ЕГРЮЛ не включают, он же не исполнительный орган, а просто представляет интересы учредителя.
В ЕГРЮЛ включаются сведения о лицах которые могут действовать от имени учреждения без доверенности, в связи с этим сведения о лице действующего на основании доверенности включению в ЕГРЮЛ не подлежат.
П.л ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Здравствуйте! Не может быть включен в ЕГРЮЛ автономного учреждения руководитель, который действует на основании доверенности от учредителей.
Здравствуйте! Нет, не может, для этого достаточно просто доверенности. В ЕГРЮЛ указывает тот, кто без доверенности может представлять интересы организации.