Вопросы о квалификационном повышении в ДОУ - когда отправлять на курсы и что считается повышением?

Я воспитатель ДОУ, курсы повышения квалификации прошла в июне 2017 года. В каком году заведующий должен направить на курсы. В ноябре 2019 года сдала на высшую категорию, считается ли присвоение категории-повышением квалификации? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Эльмира!

Высшая категория и повышение квалификации разные вещи.

Повышение квалификации - образовательный процесс, который заканчивается выдачей соответствующего документа.

Ст. 196 ТК РФ.

следующая у Вас - через 5 лет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Да считается.

Квалификационная категория считается действующей в течение 5 лет, однако работник может пройти повторную аттестацию «на категорию» и раньше – через 2, 3 года после получения предыдущей категории.

Уровень квалификации работника обязательно должен отражаться в трудовом договоре (ТК РФ, ст. 57). При присвоении новой квалификационной категории эти сведения фиксируются в договоре допсоглашением.