Взяли автокредит с фин защитой хотим вернуть её а банк хочет увеличить проценты.
Помните, что если откажетесь от страховки жизни на этапе выбора кредитного продукта, то вам изменят процентную ставку и она может быть на несколько пунктов выше.
Или вообще откажут в выдаче кредита.
Но давайте будем терпеливее и не будем брать кредит под повышенную ставку. И если вам не нужна страховка вы просто от нее откажетесь.
Для того, чтобы отказаться от страхования жизни при автокредите, вам необходимо принести заявление на расторжения в банк. Срок, в который можно расторгнуть договор страхования, прописывается в основном договоре и составляет от 3 до 6 месяцев.
Добрый день! Внимательно ознакомьтесь с условиями кредитного договора, возможно, сниженный процент по кредиту обусловлен страховкой и указано, что в случае отказа от страховки, процент будет увеличен.
Здравствуйте, Влад.
Без ознакомления с Договором кредитования дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.