Банк повысил процентную ставку по автокредиту вопреки президентскому указу - нарушение прав или законная процедура?
В апреле 2008 года я взял автокредит. В июне 2009 года пришло уведомление с банка (Балтийский банк), что с августа 2009 года повышаются проценты по выплате автокредита. В договоре у меня указано, что банк может в одностороннем порядке повышать процентную ставку по кредиту. ОДНАКО. По телевизору слышал, что есть президентский указ который запрещает банкам повышать проценты в одностороннем порядке по уже существующим кредитам. ВОПРОС: правомерно ли банк повысил мне процентную ставку по автокредиту?
Сергей, обратитесь в прокуратуру, которая считает, что процентную ставку повышать нелья.
Всего Вам хорошего. С уважением Ю.Д.