Как вернуть переплату за судебную задолженность на госуслугах?
Добрый вечер
Да, возврат денег возможен. Вам нужно обратится к судебному приставу с заявлением для начала процедуры возврата.
Также можно обратится в суд с заявлением о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя ОСП по удержанию излишне уплаченных денежных средств
В соответствии со статьей
В соответствии со ст. 441 ГПК РФ, заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.
В соответствии со ст.
Пишите приставам заявление на выдачу Вам постановления об окончании исполнительного производства, возьмите выписку с депозитного счета по Вашему ИП и напишите заявление на возврат переплаченных средств.