Как погасить неоплаченный штраф и судебную задолженность на Госуслугах?
У меня неоплаченный штраф 500 руб. за превышение скорости, затем появилась судебная задолженность (по этому штрафу) 500 руб. Я это все увидела на Госуслугах. Я оплатила судебную задолженность, но штраф висит. Он должен погасится? Или надо было оплачивать и судебную задолженность (500 руб.) и штраф (500 руб.) - итого 1000? Поясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Гос услуги, не всегда достоверны. Лучше ехать к приставу и ознакомится с Исполнительным листом на основании которого вынесен штраф.
Уверены, что по этому же штрафу? Штраф погасится тогда, когда Вы предоставите приставам информацию о погашенном штрафе. И приставы затем передадут данные в гаи.