1-я кв-ра - прописаны муж Михаил и его родная сестра Татьяна
Если неприватизированные квартиры, то можно сделать обмен.
Если же ЖСК или собственность, то нужно через сделки проводить - иначе ничего не решите регистрацией.
ЖК РСФСР
Статья 70. Обмен жилой площади членом семьи нанимателя
Совершеннолетний член семьи нанимателя вправе с письменного согласия нанимателя и остальных членов семьи (в том числе и временно отсутствующих, за которыми сохраняется право на жилую площадь) обменять приходящуюся на его долю жилую площадь с другим лицом при условии, что въезжающий в порядке обмена вселяется в качестве члена семьи нанимателя этого помещения.