Мой муж сидит по статье 162 часть 2,отсидел уже 2 года, примерное повидение в колонии поселения.
Может претендовать на УДО при отсутствии у него неснятых/непогашенных взысканий, наличии примерного поведения и положительной характеристики от колонии, а также положительных характеристик с места жительства, с последнего места работы, гарантийного письма о возможности его приема на работу, иные необходимые документы. Насчет амнистии 2012 года - ее официальный и окончательный текст пока что не опубликован, поэтому предполагать, коснется ли она Вашего мужа или нет - в настоящий момент дело неблагодарное.Тем не менее, замечу, что освобождение по УДО возможно и без всякой амнистии, эти понятия никак не связаны.