Многодетным семьям из Тульской области - какие льготы доступны и что делать, если их не предоставляют?
Я с тульской обл можно узнать какие льготы положены многодетям у меня 3 детей, у нас в районе соц защита сказала что мне ничего не положено.
1. скидка в 50% на оплату коммунальных услуг;
2. льгота в очереди на место в детском саду;
3. бесплатные лекарства для детей до 6 лет;
4. бесплатная школьная и спортивная форма для детей-школьников;
5. льготный проезд в городском транспорте (иногда - только для детей);
льготы при поступлении в вузы;
6. возможность один раз в год бесплатно посещать культурные события в государственных учреждениях;
7. возможность получить бесплатный участок земли (на практике семьи обычно стоят в очереди на него годами).