Долги банкам и МФО, квартира по материнскому капиталу и судьба после банкротства - что дальше?
У меня сложилась ситуация неприятная! Я должна 742 т банкам и МФО! Я должна 14 МФО организациям! Не плачу уже 82 дня! Звонят коллекторы и уже участковый проверял меня и брал объяснительную на факт мошенничества! В собственности только квартира купленная по материнскому капиталу и в этой квартире 1/3 моя доля! Больше ничего нет ни машины и не квартиры! Квартиру купила за материнский капитал и об этом есть договор что именно был использован материнский капитал и другие средства не были привлечены для покупки данной квартиры! Квартира находится в деревне республике Коми в деревянном доме поэтому и цена такая! Я из этой суммы отдала родителям 361 т и они добали свои средства и купили себе квартиру за 1 мил двести тысяч! После того как они провели сделку по покупке квартиры они меня выгнали из квартиры и сказали что ничего не брали у меня! Я ничего доказать не смогла так как деньги отдала наличными и расписки долговой у меня нет! все на словах!
На данный момент я проживаю в своей квартире, работу найти не могу так как деревня! Еxать надо в город и мед комиссию проxодить это 5 т а у меня иx нет! Живу на алименты и работаю на сайте Автор 24! Сестра уговорила подать на банкротство оплатила мне 25 т на Арбитражного Управляющего! Я все документы собрала! И теперь меня одалели сомнения! Спишут ли сменя долги или будет реструктизация? Что мне делать ума не приложу как жить дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте. Реструктуризации у Вас точно не будет, т.к. данная процедура может быть введена только при наличии достаточного дохода для погашения долга в течении 3 лет (максимальный срок реструктуризации).
Если сможете обосновать на что брались и тратились деньги, то признают банкротом без проблем и спишут долги.
Большое спасибо!
Ответ отключен модератором