Можно ли получить заново миграционную карту, если в ней нет отчества и запись отсутствует в базе данных?

Сдраствуйте, дело о в том что я 29.01.2020 года прилител в Москву и как обычно прошёл прогрничную службу где выдают миграционную карту в карте нет моё отчество и нет в базе данных могу ли я получить занова миграционную карту.
Лучший ответ

Здравствуйте, Жаныбек!

Ошибка в данных/сведениях в миграционной карте приравнивается к ее порчи, поэтому в соответствии с п. 11 Порядка использования миграционной карты иностранным гражданином или лицом без гражданства на территории РФ (утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2004 г. №413) Вам необходимо обратиться в ближайшее УФМС для получения дубликата, где проконтролировать исправление ошибки.

Дубликат выдаётся бесплатно!

Пункт 11: В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции. Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

Т.е. Вам нужно обратиться для замены, и есть два основания установленных в законе для этого: или порча или утеря.

Въездные и выездные части миграционных карт (талоны «А» и «В») заполняются лично владельцами документов, дающих право на въезд и пребывание на территории Российской Федерации, разборчиво, без помарок и исправлений чернильной или шариковой авторучкой с чернилами (пастой) черного, синего или фиолетового цвета.

Поэтому в Вашем случае еще стоить попробовать заявить о потере миграционной карты, и обратиться к Начальнику УВМ МВДотдела по оформлению миграционного учета с просьбой выдать дубликат миграционной карты, и заодно заявить об ошибке в миграционной карте (это возможно) так как по другому нет основания получить другую миграционную карту и исправления в миграционной карте не допускается согласно указанного Положения.

Если вы не обратитесь в срочном порядке в ФМС или к начальнику УВМ МВД-то вам придётся снова въезжать и выезжать из страны. Если не обращаться в ФМС, прибывать без постановки на учёт можно 7 дней.

Если до 90 дней приехали в РФ, то в миграционной карте ничего не нужно указывать.