Может ли банк А оспорить договор дарения квартиры дочери при задолженности по кредиту?
Имеется задолженность по кредиту в банке А. В суд банк еще не подавал, решения о аресте имущества нет. Оформила договор дарения квартиры на дочь. Если будет арест имущества банком А, имеет ли право этот банк оспорить договор дарения квартиры дочери?
Роман, банк это может легко сделать только в процедуре вашего банкротства, по правилам установленным ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Сумма долга 360 тыс. - минимальная сумма для банкротства физ. Лица 500 тыс.
Банк имеет право оспаривать договор дарения, если докажет, что его право нарушено и основания недействительности сделки.
Роман, тогда Ваши волнения напрасны. Будут взыскивать долг за счет Ваших доходов и иного имущества, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".