«Бывший сотрудник МО РФ перешел в ФСБ - сохранятся ли накопления в размере 2 миллионов?»

Вопрос №16947862 из г. Тамбов
опубликован 14.02.2020, 04:54
Прослужил в МО РФ 13 лет выслуги в календарях и 18.5 во льготах.. уволился по окончанию контракта. . прошло 8 месяцев с момента увольнения.. восстановился в фсб, накопления были 2 миллиона они сохранятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьяснчю, что согласно п. 7.1 ст. 5 ФЗ "О НИС" на именных накопительных счетах участников, которые были исключены из реестра участников в связи с увольнением с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б", "в", "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", у которых при этом не возникло право на использование накоплений для жилищного обеспечения по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и которые были включены в реестр участников по основанию, предусмотренному пунктом 14 части 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, учитываются денежные средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именных накопительных счетах участников на день возникновения оснований для исключения их из реестра участников

14.02.2020, 05:48

Я не понял сохранится или нет.

16.02.2020, 10:48

Что тут не понятного, читайте внимательно приведенную ваше правую норму, ранее учтенные на Вашем ИНС накопительные взносы будут восстановлены.

16.02.2020, 11:04

У меня перерыв был 9 месяцев, не работал.. и восстановился после МО РФ В ФСБ.

16.02.2020, 11:54

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034