Как развестись дистанционно, если супруги проживают в разных городах? Необходимые документы и процедура.
Мы с супругой прописаны в Москве, в силу ряда обстоятельств 3 года вместе не живем, она проживает в Краснодаре, я - в Санкт-Петербурге. Есть общий ребенок 5 лет, проживает с супругой. Подскажите, как можно развестись дистанционно, чтобы не ехать в Краснодар, какие документы потребуются? Жена не против развода.
Олег, ну так если жена не против развода, пусть она обратится в суд по своему месту жительства. А вы направите туда заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Для подачи иска нужно свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция госпошлины.
обратитесь к юристу очно, вам помогут