Проблема подтверждения родства при наследовании - действия нотариуса и распределение долей
Нас три брата и сестра. У нас умер Папа в установленый срок в 6 мес. подали все на наследство. Но один брат написал отказ на наследство в пользу сестры но сведетельство о рождении не предоставил и как выяснилось и предоставлять не собираеться.
Сейчас дособирали все документы и можно выписывать свидетельство на право наследства но как должен поступить нотариус если со стороны брата нет подтверждения родства?
Как нотариус должен выписать доли? И имеет ли нотариус права без подтверждения родства выписать все на сестру в пользу которой и отказался брат.
С уважением Надежда.
А каким образом Ваш брат заявил о себе как о наследнике своего отца, не предоставив соответствующих документов (свидетельства о рождении)?!
Что-то Вы не договариваете!