Симферополь, 29.06.2021, 13:04

Как распределяется наследство при умершем брате - права жены и детей или доля переходит к оставшимся наследникам?

Вопрос №18552030 из г. Симферополь
опубликован 29.06.2021, 13:04
Если имеется свидетельство о праве наследства по завещанию на сестру и двух братьев ПО 1/3 ДОЛИ, один из братьев умер. Имеет ли права на наследство доли жена и дети умершего брата или брат и сестра делят долю умершего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брат оформил это свидетельство на себя, то его наследники - жена и дети.

29.06.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

На долю брата на его 1/3 имеют право наследники первой очереди, это дети, родители, жена.

Если нет наследников первой очереди, тогда брат сестра.

29.06.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Наследниками умершего брата будут его жена и дети.

29.06.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Максим, брат и сестра вообще ничего не получат т.к. перед ними есть наследники первой очереди - жена и дети.

29.06.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Наследство принимается наследниками, согласно очереди по закону.

29.06.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Свидетельство по завещанию (сестра и два брата) от матери на дочь и двух сыновей один из которых умер. Никто ничего не оформлял. Свидетельство с 1997 года Украина.

29.06.2021, 13:14

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением, где правильно изложить исковые требования,,, думаю, что без местного адвоката не обойтись.

29.06.2021, 13:18

Жена и дети брата обращались к нотариусу вообще? Брат с сестрой обращались к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство?.. Много вопросов. Нужно знакомиться с документами!

29.06.2021, 13:34

Максим, если после смерти матери, никто ничего не оформлял, то жена и дети обращаются в суд с иском о признании брата принявшим наследство и делят после него наследство между собой.

Оставшиеся брат с сестрой в таком же порядке принимают наследство после матери.

29.06.2021, 13:42