Мурманск, 14.02.2020, 09:52

Лишение водительского удостоверения за употребление алкоголя после ДТП - как вернуть права и нужно ли пересдавать экзамен?

Вопрос №16948676 из г. Мурманск
опубликован 14.02.2020, 09:52
Был лишён водительского удостоверения за употребление алкоголя после ДТП (хотя ДТП было с деревом и было в 15.00 дня а ГАИ приехало в 0.00 ночи) 28 августа 2014 года, протокол лишения от 22 сентября 2014 года. Нужно ли мне пересдавать экзамен для возврата прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно необходимо пересдавать экзамены для возврата удостоверения.

14.02.2020, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да обязательно перездавать надо.

14.02.2020, 10:28

Да но закон о новом порядке возврата водительского удостоверения был принят в ноябре 2014 года, я по идее не должен под него попадать так как закон обратной силы не имеет.

14.02.2020, 12:03

Кто Вам это сказал?

Данные изменения были введены 23.07.2013 N 196-ФЗ

В октябре 2014 года изменения коснулись другого, - добавлен пункт о том, что удостоверение возвращается только после оплаты штрафа.14.10.2014 N 307-ФЗ.

14.02.2020, 12:16