После конфликта со сверстником - мать обвинили в воспитании грубого мальчика, который напал на моего сына
Нет, такого иска не предусмотрено законом.
Заявление подать можете в полицию о привлечении этого мальчика, который сделал правильное замечание, кроме обзываний мам, хотя не факт, что так было на самом деле.
Здравствуйте!
Не переживайте! Нет никаких оснований для постановки Вашего сына на учет. Ничего писать не надо. При рассмотрении заявления родителей того мальчика, Вас и так вызовут для дачи объяснения (при необходимости). Проведут воспитательную беседу с несовершеннолетними и их родителями. Все!
Исключение: наличие степени тяжести вреда здоровью того мальчика.
Желаю удачи!