LSN Messenger
Калининград, 14.02.2020, 10:19

Я хочу вернут свой деньги.

Вопрос №16948836 из г. Калининград
опубликован 14.02.2020, 10:19
Я хочу вернут свой деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена. Желание хорошее. Но чтобы получить хоть какую-то консультацию, следует сформулировать вопрос более подробно.

17.11.2021, 11:17

Кому вы дали деньги? За что?

Почему хотите вернуть?

14.02.2020, 10:50

Для этого Вам потребуется обратиться с претензией к Должнику, а после его отказа - с иском в суд.

06.03.2021, 15:43

Возращайте. Мы не против. Вопрос о чём?

16.07.2021, 09:48

Необходимо обратиться с письменной претензией к должнику, а затем в суд. Не пропустив сроки исковой давности.

19.10.2021, 00:37

Здравствуйте. Уточните, каким образом Вы их лишились.

22.10.2021, 18:40

Здравствуйте!

Опишите подробнее ситуацию.

22.10.2021, 18:40

Хорошее желание, но... При каких обстоятельствах Вы их лишились?

22.10.2021, 18:42

Хорошее желание, но... При каких обстоятельствах Вы их лишились?

22.10.2021, 18:42

Михаил, в чём же дело, обращайтесь к тому кто удерживает ваши деньги с соответствующим требованием, если не отдаст, то в обращаетесь в суд.

09.11.2021, 08:59

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества либо в суд.

09.11.2021, 09:15

Здравствуйте. От кого? Какая сумма?

17.11.2021, 11:17

Вопрос регулируется Правилами документирования, управления документацией и использования систем электронного документооборота в государственных и негосударственных организациях (далее – Правила № 703), утвержденные постановлением правительства РК от 31 октября 2018 года № 703 и принятые в соответствии с подпунктом 1 пункта 1-1 статьи 18 Закона РК «О Национальном архивном фонде и архивах» от 22 декабря 1998 года.

Правилами определены:

порядок составления номенклатуры дел, формирования и хранения дел;

порядок оформления номенклатуры дел;

порядок формирования дел;

порядок оформления дел;

порядок оперативного хранения документов;

порядок передачи дел в архив организации.

Постоянное, временное хранение документов компанией обеспечивается самостоятельно при наличии собственного специально оборудованного помещения или путем передачи документов на хранение в соответствующие архивные учреждения за счет средств организации.

Перед сдачей документов в архив их необходимо соответствующим образом подготовить.

Подготовленные к передаче для постоянного хранения документы подлежат оформлению и описанию в соответствии с Законом Республики Казахстан от 22 декабря 1998 года № 326-I «О Национальном архивном фонде и архивах», в частности с:

Правилами приема, хранения, учета и использования документов Национального архивного фонда и других архивных документов ведомственными и частными архивами, утвержденными постановлением правительства РК от 19 сентября 2018 года № 575 (далее – Правила № 575);

Правилами документирования, управления документацией и использования систем электронного документооборота в государственных и негосударственных организациях, утвержденными постановлением правительства РК от 31 октября 2018 года № 703 (далее – Правила № 703).

Согласно статьи 13 Закона Республики Казахстан от 22 декабря 1998 года № 326-I «О Национальном архивном фонде и архивах» документы Национального архивного фонда, находящиеся в государственной собственности, по истечении срока хранения в ведомственных архивах подлежат передаче на постоянное хранение в государственные архивы.

Передача документов Национального архивного фонда в упорядоченном виде производится за счет собственных средств юридических лиц, передающих архивы, в соответствии с правилами документирования, управления документацией и использования систем электронного документооборота в государственных и негосударственных организациях, правилами приема, хранения, учета и использования документов Национального архивного фонда и других архивных документов ведомственными и частными архивами.

21.12.2021, 23:02

Добрый день, для начала опишите ситуацию, что произошло, обстоятельства.

15.02.2022, 00:31

Хотела вернуть свои деньги.

В чем Ваша ситуация?

08.08.2022, 07:37

Хотеть не вредно. Мало информации для корректного ответа.

08.08.2022, 07:43

С заявлением в полицию по факту мошенничества.

28.02.2023, 18:42

Это очень верное желание. Возможно Вам требуется юридическая помощь.

28.02.2023, 20:52

Действуйте!111111111

28.02.2023, 23:03

Я бы тоже хотел вернуть которые потратил Деньги улетают как река.

28.02.2023, 23:42

Хочу вернуть свой деньги.

28.02.2023, 23:01

От кого, откуда хотите вернуть?

28.02.2023, 23:16