Могут ли приставы наложить арест на имущество если есть двое детей? И на какое?
Да, могут. За исключением имущества первой необходимости.
Перечень имущества, на которое нельзя обращать взыскание указан в ст. 446 ГПК РФ
В частности, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Здравствуйте!
Конечно могут. На банковские карты, недвижимое и движимое имущество.