Сыну пришлось заплатить за штраф-площадку после мед. освидетельствования - история с потерей автомобиля
Сегодня 14.02.20 сына остановил патруль ДПС его повезли на мед. освидельство. Когда он вернулся от туда, чтобы забрать машину то ее не оказалось. Эвокуировали на штраф площадку. Когда он приехал в место где находился. Автомобиль на штраф площадке, ему сказали что машина находилась под запрещающим знаком. И ее ему не отдают т.к. она оформлена на тещу. Ему теперь что придется платить за штраф стоянку?
Добрый вечер. Транспортное средство может быть возращено не только собственнику, но и владельцу, пользователю транспортного средства. По-этому если Ваш сын вписан в полис ОСАГО, то имеет право требовать автомобиль. Вопрос о правомерности эвакуации автомобиля в данном случае является казусным, частным. Вашему сыну следует оспаривать постановление о назначении наказания и доказывать, что остановился под запрещающий знак не по своей воле. Оплачивать штраф за правонарушение и услуги эвакуация транспортного средства не обязательно сразу на месте. Ваш сын это вправе сделать после обжалования действия должностных лиц. С уважением, Неверов В.И. тел.89053022447
Пусть собственник автомобиля заберет свой автомобиль со стоянки, или иное лицо по доверенности.