Проблема с долгами за капремонт - как продавец квартиры нарушил гарантии и что делать в такой ситуации?
Не понятно как его долги могли перейти на вас. В соответствии с ЖК долги за тот период, в котором вы не были собственником, к вам отношения не имеют. Из должен погашать предыдущий собственник.
Здравствуйте Света
Если имеется решение суда, стало быть долг следует платить через службу ФССП, а приставы скорей всего другого человека деньги не примут или не должны этого делать. Кроме того вам будет затруднительно объяснить в суде причину по которой вы гасили его судебный долг, ведь в решении конкретно указано с кого взыскивается долг.
Что за бред. Его долги никак на Вас перейти не могут. Долг может быть по лицевому счету, но Ваш лично. Они должны с Вас убрать задолженность, и взыскивать с него. Вас просто разводят на деньги. Им проще с Вас взять, чем с него.
Перешёл только долг за капремонт. ФКР ссылается на п. 3 ст. 158 ЖК РФ. Я написала в ФКР заявление, чтобы они обратились к приставам с заявлением о взыскании долга. Фонд отказался, мотивируя тем, что теперь все долги мои по закону.
Здравствуйте. К сожалению это так. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт[u][/u], за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме".
А Вам после оплаты надо в регрессе взыскать с предыдущего собственника.