Ярославль, 14.02.2020, 15:44

Как не платить счет за вывоз мусора за незаселенный дом в наследство?

Вопрос №16950590 из г. Ярославль
опубликован 14.02.2020, 15:44
Остался дом в наследство от мамы. В наследство вступили. В доме ни кто не живет и не прописан. Выставили счет за вывоз мусора сразу за три года. Как доказать что там ни кто не проживает и не платить. Ведь я оплачиваю по месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина! Собственник недвижимости обязан оплачивать услугу по вывозу ТКО, тем более у мамы, скорее всего, был заключен договор с региональным оператором. Вы вступили в наследство, и обязательства по долгам переходят к Вам, как к наследникам.

14.02.2020, 16:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если неустно, ине письменно договоритьсяине получится обращайтемь в суд.

14.02.2020, 21:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мамы нет уже 10 лет. А я ни с кем договор не заключала.

14.02.2020, 20:32

Тогда напишите заявление в инспекцию по жилищному надзору.

14.02.2020, 21:08