Как обжаловать отказ судьи в переводе дела из упрощенного порядка в общее в апелляционном порядке?
Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 331 ГПК РФ в суд апелляционной инстанции обжалуются те определения суда первой инстанции, возможность обжалования которых предусмотрена ГПК РФ, а также те, которые исключают возможность дальнейшего движения дела.
В данном случае обжалование определения подлежит рассмотрению в суде апелляционной инстанции, поскольку исключает возможность дальнейшего движения дела.