ЖК с промерзающими углами и стенами - как заставить застройщика утеплить?
В новом ЖК массово промерзают углы и стены в районе монолитных конструкций. Кау заставить Застройщика их утеплить? Квартиры на гарантии.
Наталья Андреевна, прежде всего вам необходимо провести строительно-техническую экспертизу для определения причины промерзания углов и стены. По результатам экспертизы, вам еадо написать претензию с требованием выполнения работ по устранению выявленных недостатков. Если в течение 10 дней вам застройщик откажет или не ответит - тогда вам в суд с исковым заявлением об обязании застройщика выполнить работы по
устранению причин, повлекших промерзания углов и стены.
Здравствуйте. Зафиксировать документально промерзание стен, получить заключение специалиста, обратиться к застройщику с письменной претензией. При оставлении претензии без удовлетворения необходимо будет обратиться в суд.
Здравствуйте!
Установить факт наличия недостатков и заставить застройщика устранить их возможно только в судебном порядке.
Предварительно следует обратиться к соответствующим специалистам и выполнить заключение о наличии недостатков и способов их устранения.