Налогообложение дома, полученного пенсионеркой по отступному - исключения и пороговая сумма.
Если пенсионерка 78 лет получает дом по отступному вместо возврата займа, то недвижимость облагается налогом? Нет исключения для пенсионеров? И с какой суммы не возникает наллога?
Лучший ответ
Вы же оформили с заемщиком соглашение об отступном на основании нормы ст. 409 ГК РФ? При этом у заемщика обязательство по погашению займа прекращается, но появляется новое обязательство – по передаче имущества.
Добрый вечер! В данном случае Вам оплачивать налог не нужно.
Не важно, 5 млн или 2 млн стоимость?
Налог не поняла платит заемщик или кто получил недвижимость?