Нелегальный тайский массаж и отказ в оплате - как подать жалобу на недобросовестных работодателей?
На первом этаже жилого дома есть тайский массаж, там есть сауна и хамам, могу ли я подать на них куда нибудь жалобу не являясь жильцов этого дома? Суть в том что я им все это строил и они мне не заплатили и акт не хотят подписывать.
При не подписании Акта нужно действовать, как указано в ст.753 ГКрФ
Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.
Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.
Добрый вечер
Вы можете подать жалобу в прокуратуру, указать обстоятельства договоренностей и что вам не оплатили работы.
Направить акт почтой также можно и в сопроводительном письме требовать о подписании, согласно ст. 753 п. 4 ГК РФ: Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.
Потом можно через суд взыскать денежные средства в случае отсутствия оплаты работ.
Здравствуйте. Жалобу можете подать, но Вы должны обосновать, чем нарушены Ваши права. При наличии документального подтверждения о проделанных Вами работах, можете требовать оплату за выполненные работы в судебном порядке.
Здравствуйте!
Вопрос оплаты следует решать исключительно в судебных органах.
Прокуратура или полиция этим заниматься не будут.
Если у Вас на руках имеется акт, подайте на них в суд в порядке ст