Если экспертиза не в мою пользу
Непонятно, о какой экспертизе идет речь.
Но, в любом случае, если проведенная экспертиза назначалась судом, то администрация района может заявить ходатайство в суде о проведении повторной экспертизы, при этом обосновать свою позицию. Суд имеет право удовлетворить или отклонить это ходатайство. Экспертиза без определения суда - не экспертиза, а исследование (обследование), может быть принята во внимание в качестве письменного доказательства.
Добрый день, Судебную экспертизу назначает суд по ходатайству лица, которое ее требует. Кроме того, вопрос экспертизы разрешается в присутствии всех сторон участвующих в заседании.