Вывезут ли гараж без решения суда при исключении из гаражного кооператива за задолженность?
Есть задолженность по взносам в гаражном кооперативе с металлическими гаражами. В случае исключения из членов гск могут ли вывезти гараж без решения суда?
Лучший ответ
Александр. Во-первых, надо выяснить, что написано в Уставе вашего ГК по поводу исключения из ГК. Есть ли там норма об исключении из кооператива за задолженность и за какую сумму. И есть ли там какая-то запись по возможному "вывозу гаража". Это все-таки ваша собственность. Поэтому вывоза гаража, тем более без решения суда, быть не может.
А задолженность следует погасить, может быть частями. Тогда не будет и вопросов об исключении из числа челнов ГК.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
Спасибо за ответ!