Как защитить права дочери в браке, если муж выгоняет ее из квартиры?
Вы же сами пишите, что квартира выдавалась на всех членов семьи. Если дочь не знает является ли она собственником или нет, ей надо получить выписку из егрн. В ней указаны собственники квартиры.
Добрый день
Необходимо смотреть документы, если доли членов семьи выделены стало быть так и есть, а если квартира общая, в случае расторжения брака общее имущество подлежит разделу в равных долях. Не ясно на каком основании получена квартира, куплена или приватизирована.
Муж мой дочери получал квартиру от учреждения, где работал (УВД), находясь в зарегистрированном браке, на тот момент у них было два несовершеннолетних сына. Но когда зять сталь оформлять право собственности, то дочь не вписал в свидетельство. Если бы на момент получения квартиры, у них брак не был зарегистрирован, ему дали бы 1 комнатную (на 1 человека), а не 3-х комнатную квартиру (на 4 человек). Сейчас он спекулирует тем, что дочь не вписана в свидетельство на право собственности и препятствует ей в проживании, не смотря на то, что она прописана и оплачивала одна за всех членов семьи все платежи.