Ужур, 15.02.2020, 04:35

Вопрос о процентной надбавке для гражданского персонала воинской части за выслугу лет и работу в образовательной организации

Вопрос №16952782 из г. Красноярск
опубликован 15.02.2020, 04:35
Будет ли процентная надбавка гражданскому персоналу воинской части за выслугу лет, за работу в образовательной организации в должности заместителя директора по АХР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

Приказ Министра обороны РФ от 23 апреля 2014 г. N 255 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 2. Положение о системе оплаты труда гражданского персонала воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации Глава III. Оплата труда гражданского персонала воинских частей и организаций

36. Гражданскому персоналу воинских частей и организаций устанавливается процентная надбавка за выслугу лет к должностным окладам, ставкам заработной платы (тарифным ставкам) в следующих размерах:

свыше 1 года - 5 процентов;

свыше 2 лет - 10 процентов;

свыше 3 лет - 15 процентов;

свыше 5 лет - 20 процентов;

свыше 10 лет - 30 процентов;

свыше 15 лет - 40 процентов.

37. В выслугу лет, за которую выплачивается процентная надбавка, включается все время работы в воинских частях, организациях и федеральных государственных унитарных предприятиях Министерства обороны независимо от причин увольнения и длительности перерывов в работе, за исключением случаев, указанных в пункте 43 настоящего Положения.

15.02.2020, 04:54

Да такая надбавка есть в зависимости от выслуги лет.

15.02.2020, 07:49

Т.е если я работал в общеобразовательной школе заместителем директора по АХР, а сейчас принят гражданским персоналом в вс, то этот стаж должен войти в выслугу лет, за которую будет устанавливаться надбавка за стаж в мо рф?

15.02.2020, 05:02

Скорее нет. Смотрите последующие пункты цитируемого положения, например, по этому адресу: base.garant.ru

15.02.2020, 05:20

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034