LSN Messenger
Владивосток, 15.02.2020, 05:18

Может ли женщина получить материнский капитал после отказа от больной дочери и новой беременности?

Вопрос №16952814 из г. Владивосток
опубликован 15.02.2020, 05:18
По пожалуйста, у моей сестры есть 8 ми летний сын, 2 года назад она отказалась в роддоме от больной дочери. Сейчас она беременна, будет рожать. Положен ли ей мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет. Капитал выдается женщинам воспитывающим двух и более детей. В данном случае ребенка она не воспитывает.

15.02.2020, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет. Мат.капитал ей не положен.

15.02.2020, 07:36

Я имею ввиду, при рождении 3 го ребёнка, пологается ли ей выплаты? По сути сейчас будет второй.

15.02.2020, 05:23

Да. В таком случае, раз старший ребенок есть, положен.

15.02.2020, 05:27