LSN Messenger
Томск, 17.09.2014, 06:40

Бывшая жена отказалась от ребенка, но может получить материнский капитал за второго. Как это предотвратить?

Вопрос №4887716 из г. Кемерово
опубликован 17.09.2014, 06:40
Бывшая жена отказалась от нашего ребенка (он живет со мной). Лишить прав мы ее не смогли (суд на стороне биологической матери). Помогать за 8 лет она не помогала, не интересовалась им вообще. Сейчас она беременная и будет рожать второго. Положен ли ей мат. капитал за рождение второго? И как этому помешать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал она получит... Тот случай, когда ничем не помешаете, поскольку лишение родительских прав - единственный путь.

Надеюсь, на алименты Вы подавали?

17.09.2014, 06:43

Я считаю что вам стоит подавать на алименты

17.09.2014, 06:47

Нет, еще не подавал, но уже похоже созрел! Считаете стоит?

17.09.2014, 06:45

Давно пора было!!! Это - самая глупая Ваша ошибка!!!

17.09.2014, 06:46

Вам решать стоит или нет. Я бы советовал подавать.В будущем если не станет платить алименты -появится хорошее основание для лишения родительских прав

17.09.2014, 06:49

Да мне ее алименты как бы не нужны, главное ребенок со мной. Я боюсь что при подаче алиментов она потом с него будет взыскивать после достижения им совершеннолетия... А так я уже созрел для алиментов. Буду наверно обращаться за консультацией.

17.09.2014, 06:54

Тогда только лишать родительских прав...

17.09.2014, 06:55

В вашей ситуации если мать не участвует в воспитании ребенка,не оказывает ему материальную помощь,ребенку ,когда он будет совершеннолетним,в случае подачи такого иска,легко будет отклонить подобный иск.Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей

17.09.2014, 07:04

Значит не зря пытались лишить! Там в судебном решении матери предписано вспомнить о ребенке а опеке проследить, правда все на это забили... Попытался с Вами созвониться, звонок был отклонен.

17.09.2014, 07:35

Я в то время разговаривал с другим человеком и не мог вам ответить.Можете позвонить сейчас отвечу

17.09.2014, 07:40