Куда обратиться, если из-за соседей течет потолок на первом этаже пятиэтажного дома?
Живу на первом этаже пятиэтажного дома. Сейчас течёт с потолка у соседей вроде бы всё сухо сверху. Куда кому обращаться? Кто должен устранить.
Вам нужно будет составить акт затопления, вызвав с УК мастера или инженера для составления акта, должны присутствовать не менее 2 х соседей. В акте указываются все повреждения связанные с затоплением. Желательно применить фото и видеосъемку, отразив это в акте. Не исключено, что в дальнейшем возникнет необходимость обращаться в суд с иском о взыскании суммы ущерба.
Устраняют течь аварийная служба или УК.
Вызовите аварийную службу или главного инженера из УК.
В ЖЭК, ТСЖ. Если не отреагируют в Жил. Инспекцию.
Я два часа потратил на то что искал всякие номера аварийная служба водоканала управляющая компания вообще полностью недоступна по всем номерам которые возможно было найти.