Кто несет ответственность за течь из межлестничного перекрытия - спор между соседями сверху и снизу
В случае затопления всегда нужно определить виновных – либо это управляющая компания, которая должна следить за общим имуществом дома и отвечает за любые протечки, либо это вина собственника квартиры – Всё это устанавливает независимая экспертная организация в случае наличия спора.
Как можно указать лицо, которое надо привлечь к ответственности, если Вы не указываете, из-за чего течет? То, что течет в межэтажном перекрытии - это не причина, а следствие. А причиной может быть подтекание как у этих соседей сверху, так и у других лиц.