Нужна ли печать юриста на договоре о продаже квартиры? Если есть только печать риэлтерской фирмы.
Если это непосредственно договор купли-продажи, то он подписывается покупателем и продавцом. Ни подписи, ни печати юриста здесь не нужно (если это не нотариальная форма договора, которая удостоверяется печатью нотариуса). Если речь идет о договоре возмездного оказания (юридических) услуг (ст. 779 ГК РФ), то все зависит от формы осуществления юристом своей деятельности. Если юрист является индивидуальным предпринимателем, то для ИП наличие у него печати не является обязательным, т.е. печати может и не быть. Договор с адвокатом может быть заверен печатью соответствующей коллегии адвокатов. Если договор только с риэлторским агентством, достаточно печати этого агентства.
Здравствуйте Ольга
На мой взгляд не нужна печать юриста и печать риелтора не нужна, в договоре купли-продажи должны быть подписи сторон и государственная регистрация, - печать Росреестра.
Уважаемая Ольга г. Краснодар!
На Договоре купли-продажи квартиры (ст.454 ГК РФ) должны стоять Подписи Продавца и Покупателя либо их представителей имеющих нотариально удостоверенную доверенность.
При этом, риелторы НЕ могут выступать продавцами и покупателями квартиры.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.02.2020 г.