Отказ в выплате зарплаты.

Я работала в пятерочке неофициально. В настоящее время мне не выплачивают зарплату? Куда обратиться?

Лучший ответ

- вам надо обратиться в районный суд с исковым заявлением;

- просить суд взыскать заработную плату за период... (сделать расчет исковых требований);

- также просите взыскать с работодателя конмпенсацию за неиспользованный отпуск, штраф (размер - половина суммы удовлетвореных судом требований), неустойку, моральный вред;

- факт трудовых отношений легко доказывается...

- кроме того, требования о внесении записи в трудовую книжку о периоде работы;

- в вашем случае работодатель сам предложит мировое соглашение, п.ч. больше потеряет при вынесении решения судом + трудовая инспекция оштрафует...

Вам следует обратиться с иском в суд об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации за причиненный моральный вред и все понесенные расходы.