Как вернуть водительские права, если в гаи висит неоплаченный штраф?

Лишали водительского удостоверения два раза, первый раз штраф оплатил 30 тр а второй 50 тр нет, в гаи штраф висит, а у приставов нет, им даже не передавали его даже, потому что меня не искали пристава, прошло 4 года, сейчас хочу вернуть права, сдал экзамен, прошел мед комиссию... в гаи права не отдадут из-за штрафа, что делать?
Лучший ответ

Уважаемый посетитель сайта! Пока штраф не оплатите, права вам не отдадут и ничего с этим сделать нельзя.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Возьмите у приставов справку, что за вами нет никаких задолженностей.