Как приобрести гараж в незаконченном строительством объекте - юридически безопасная схема.

Предлагается приобрести гараж. Правообладатель 1 получил право собственности по решению суда на часть незаконченного строительством объекте в 2016 году по договору инвестирования от 2008 года. Нигде не регистрировал это право. В 2017 заключил договор уступки права требования с Правообладателем 2. Нам предлагается Правообладателем 2 искомый гараж приобрести по договору уступки прав требования по договору уступки от 2017 года по инвест. Договору от 2008 года, про решение суда забыть. В отношении застройщика ведется дело о банкротстве. Разрешение на ввод комплекса гаражей не получено. Какая схема приобретения наиболее юридически безопасна для нас?
Лучший ответ

Схема приобретения чего? Если права требования - то по договору уступки. Если гаража, так его нет. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Ответ полезный. Спасибо

Здравствуйте! Схема приобретения для Вас безопасна это когда объект недвижимости в установленном законом порядке зарегистрирован в ЕГРН в Росреестре и есть соответствующая выписка. Все остальное это не законно и все шансы потерять вложенные деньги есть.

Правообладателю нужно было регистрировать гараж на основании решения суда. Просто взятьл решение суда в 2-х экземплярах, сходить в МФЦ, заплатить 2 тыс. руб. госпошлину и все.

Но учитывая, что Вам предлагается ввязаться в инвестирование и плюс застройщик банкротство, Вы рискуете потерять всё.

ТЕм более нет ввода в эксплуатацию, гараж включат в конкурсную массу конкурсный управляющий.

Мой совет вообще откажитесь от этих схем.

Ответ полезный, обязательно примем к сведению.