Нижний Новгород, 15.02.2020, 10:48

Кому принадлежит право взыскания задолженности по гражданскому делу, переданному по подсудности в 2015 году?

Вопрос №16953555 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.02.2020, 10:48
Гражданское Дело было передано по подсудности в 2015 году. В январе этого года районный суд передал право третьему лицу по взысканию задолженности. Могут ли взыскать ть задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

По так изложенному - вполне могло такое быть, если существовало такое исковое, и оно рассматривалось с 2015 г., а на момент подачи в суд - срок исковой давности еще не истек.

15.02.2020, 11:47

Когда истечет срок давности с 09.09. 2015?

15.02.2020, 11:51

После получения судом иска - срок исковой давности просто пропадает, иск же уже подан, нечего считать.

15.02.2020, 11:54

Прошло 4 года после подачи. Срок давности все равно аннулируется?

18.02.2020, 12:55

Да. Это именно срок до момента подачи спора на судебное рассмотрение. Если иск приняли к рассмотрению - сколько бы его ни рассматривали, хоть 20 лет, срок исковой давности к этому процессу уже не применим.

18.02.2020, 15:24