Иваново, 15.02.2020, 11:03

Какой размер минимальной пенсии в Ивановской области и почему трудно найти информацию?

Вопрос №16953619 из г. Иваново
опубликован 15.02.2020, 11:03
Если кто знает какой размер минимальной пенсии в Ивановской области. Просмотрел кучу указов губернатора так ничего и не понял по сумме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такое понятие, как "минимальная пенсия" законом не установлен и не применяется. Пенсия зависит от стажа, заработка и взносов в ПФР. При самых наименьших показателях пенсия, как правило, не бывает ниже 5 тыс рублей. Если вас интересует вопрос прожиточного минимума пенсионера в вашем регионе, то в соответствии со статьей 4 Закона Ивановской области от 16.06.1999 № 22-ОЗ "О прожиточном минимуме в Ивановской области" и Законом Ивановской области от 16.04.2013 № 16-ОЗ "О потребительской корзине в Ивановской области" указом губернатора:

1. Установить величину прожиточного минимума в Ивановской области за IV квартал 2019 года в расчете на месяц на душу населения 9 839 руб., для трудоспособного населения - 10 716 руб., пенсионеров - 8 266 руб

Прожиточный минимум пенсионера складывается с учетом всех его доходов, а не только из пенсии.

15.02.2020, 11:34

А как быть с этим? Прожиточный минимум пенсионера в Ивановской области

Прожиточный минимум пенсионера

на 2020 год

установлен в размере

8 978 ₽↑402 ₽

Источник mnogodetey.ru

15.02.2020, 12:23

8978 руб. - это не минимальная пенсия, а прожиточный минимум для пенсионера, пенсия у вас м.б. и 5000 руб., тогда вам будут доплачивать 3978 руб.

15.02.2020, 13:02

Прожиточный минимум пенсионера в Ивановской области

Прожиточный минимум пенсионера

на 2020 год

установлен в размере

8 978 ₽↑402 ₽

на основании Закона Ивановской области N 48-ОЗ "О величине прожиточного минимума пенсионера в Ивановской области на 2020 год" от 30.09.2019

Источник mnogodetey.ru

15.02.2020, 12:26

Я вам предоставила сведения, опубликованные в Российской газете, т.е в официальном источнике. Можете информацию уточнить еще в ПФР.

15.02.2020, 14:31

Так сколько я должен получать по минимуму 8266 или 8978?

15.02.2020, 13:24

Не по минимуму, а не менее 8978, если у вас пенсия 10000, она так и останется, никаких надбавок не будет.

15.02.2020, 13:33