Скажите пожалуйста, если второй собственник против выделении долей, что делать в таком случае?
Участник долевой собственности имеет право на выдел своей доли, в случае несогласия других собственников, выдел производится в судебном порядке.
Здравствуйте.
Обращаться в суд и выделять доли в судебном порядке.
П. 3 ст. 252 ГК РФ
П
ри недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.