Как действовать, если исполнительные листы забирают всю зарплату - опыт поиска решения
У меня с зарплаты удерживают 70% по исполнительному листу (алименты). Остаются около 6 т.р. Но теперь приставы по другому исполнительному листу загнали карту в-35000 р. Т.е. теперь я не получаю вообще зарплату! Как поступить в этом случае?
Добрый день!
[quote][/quote] Согласно ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Таким образом, судебные приставы могут наложить взыскание только на сумму сверх прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе!
Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением к судебным приставам!